Autorizzazione all’uso dei cookie

Orario ricevimento Docenti Istituto tecnico

Cerca
Docente Giorno Ora BOX Indirizzo Classe/i Disciplina/e
amato.sara Amato Sara IT - AFM 1A, 3B Diritto
attanasio.giovanna Attanasio Giovanna Lunedì 11.10-12.10 Box 1 - Primo piano IT - AFM 1A, 1B Geografia
bizzarri.marina Bizzarri Marina Martedì 9.10 - 10.05 Box 5 - Secondo piano IT - AFM 1B, 2B, 3B, 4B, 5B Matematica
cattaneo.mariateresa Cattaneo Maria Teresa Martedì 10.15-11.10 Box 3 - Primo piano IT - CAT 5A Geopedologia, Economia ed estimo
ceresa.paola Ceresa Paola Martedì 9.10 - 10.05 Box 7 - Terzo piano IT - AFM 2B, 3B, 4B, 5B Lingua inglese
IT - CAT 3A, 4A Lingua inglese
cesana.luca Cesana Luca Venerdì 10.15-11.10 Box 2 - Primo piano IT - SIA 3A, 4A, 5A Religione cattolica
IT - AFM 1A, 2A Religione cattolica
colombo.marco Colombo Marco Lunedì 10.15-11.10 Box 8 - Terzo piano IT - AFM 1B, 3B Scienze motorie e sportive
colombo.lorenzo Colombo Lorenzo IT - AFM 1B, 2B, 3A, 3B, 4B, 5B Seconda lingua comunitaria Francese
corridore.belinda Corridore Belinda Martedì 11.10-12.10 Vicepresidenza IT - SIA 5A Lingua e letteratura italiana, Storia
Alessandro.Emilio Emilio Alessandro Giovedì 9.10 - 10.05 Box 4 - Secondo piano IT - AFM 1B, 3A Lingua e letteratura italiana, Storia
finelli.laura Finelli Laura Venerdì 12.15-13.10 Box 1 - Primo piano IT - AFM 1A, 2A, 4A, 4B Economia aziendale
galbusera.fabio Galbusera Fabio IT - CAT 3A, 5A Progettazione, Costruzione e Impianti, Geopedologia, Economia ed estimo, Topografia
gilardi.daniele Gilardi Daniele Camillo Sabato 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano IT - CAT 3A, 4A, 5A Progettazione, Costruzione e Impianti, Gestione del cantiere e sicurezza dell’ambiente di lavoro
guzzi.enrica Guzzi Enrica Giovedì 10.15-11.10 Box 5 - Secondo piano IT - AFM 3B, 4B, 5B Lingua e letteratura italiana, Storia
maselli.angela Maselli Angela Martedì 10.15-11.10 Box 8 - Terzo piano IT - AFM 2A, 2B Scienze integrate (Chimica)
mauri.mariateresa Mauri Maria Teresa Giovedì 11.10-12.10 Box 5 - Secondo piano IT - SIA 3A, 4A, 5A Lingua inglese
IT - AFM 1A, 1B, 2A Lingua inglese
niro.gennaro Niro Gennaro Martedì 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano IT - CAT 3A Progettazione, Costruzione e Impianti
3A, 4A, 5A Topografia
pascali.concetta Pascali Concetta Martedì 11.10-12.10 Box 5 - Secondo piano IT - AFM 2A Matematica
1A Matematica
IT - SIA 3A, 4A, 5A Matematica
passanante.calogero Passanante Calogero Giovedì 9.10 - 10.05 Box 7 - Terzo piano IT - SIA 3A Economia aziendale
IT - AFM 5B Economia aziendale
pirovano.mariapia Pirovano Maria Pia Mercoledì 11.10-12.10 Box 7 - Terzo piano IT - AFM 1A, 1B Scienze integrate (Fisica)
2A, 2B Geografia
1A, 1B, 2A, 2B Scienze integrate (Scienze della Terra e Biologia)
porro.elena Porro Elena Venerdì 10.15-11.10 Box 6 - Secondo piano IT - CAT 5A Lingua inglese
rigamonti.erica Rigamonti Erica IT - AFM 1A, 2A Seconda lingua comunitaria Francese
roccoli.rocco Roccoli Rocco IT - CAT 3C, 4C Geopedologia, Economia ed estimo
rosi.serena Rosi Serena Martedì 11.10-12.10 Box 7 - Terzo piano IT - CAT 5A Matematica
3A, 4A Matematica, Complementi di matematica
scardova.judith Scardova Judith Mercoledì 9.10 - 10.05 Box 7 - Terzo piano IT - SIA 3A, 4A, 5A Informatica
IT - AFM 1A, 2A Informatica
scime.vincenzo Scime Vincenzo Giovedì 11.10-12.10 Box 6 - Secondo piano IT - AFM 1B, 2B, 3B, 4B, 5B Diritto, Diritto ed economia, Economia politica
spezzatti.mariangela Spezzatti Mariangela Lunedì 9.10 - 10.05 Box 7 - Terzo piano IT - CAT 3A, 4A, 5A Lingua e letteratura italiana, Storia
tentori.clara Tentori Clara IT - CAT 4A Progettazione, Costruzione e Impianti, Geopedologia, Economia ed estimo, Topografia
zito.antonella Zito Antonella Sabato 9.10 - 10.05 Box 3 - Primo piano IT - AFM 1B, 2B, 3B, 4B Informatica
zottola.amedeo Zottola Amedeo Giovedì 11.10-12.10 Box 4 - Secondo piano IT - SIA 1A, 2A, 2B, 3A, 4A, 4B, 5A, 5B Scienze motorie e sportive