Orario ricevimento Docenti Liceo

Cerca
Docente Giorno Ora BOX Indirizzi Liceo Classe Disciplina/e
agliati.elena Agliati Elena LS - IS 3S, 4S, 5S Diritto ed economia dello sport
airoldi.stefania Airoldi Stefania Mercoledì 9.10 - 10.05 Box 9 - Terzo piano LS - SA 1E, 2F, 3F, 5F Matematica, Fisica
Arranz.Maria Arranz Castellano Maria Concepcion LL 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B Spagnolo
1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 4C, 5A, 5B Spagnolo
attanasio.giovanna Attanasio Giovanna Lunedì 9.10 - 10.05 Box 6 - Secondo piano LS 1A, 2A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
LL 1A, 1C, 2A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
4C Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
LS - SA 1C Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
belloni.claudio Belloni Claudio Giovedì 10.15-11.10 Box 4 - Secondo piano LL 4A Filosofia
LS - SA 3C, 3D, 4C, 5C Storia, Filosofia
best.johnross Best John LL 1A, 1B, 2A, 2B, 3A, 3B, 3C, 4A, 4B, 5A, 5B Inglese
bianchi.claudia Bianchi Claudia Giovedì 9.10 - 10.05 Box 3 - Primo piano LL 3A Lingua e cultura straniera Inglese
LS 1A, 2A, 3A, 4A, 5A Inglese
bodega.dario Bodega Dario Martedì 11.10-12.10 Box 1 - Primo piano LL 3A, 3B, 4A, 4B, 5A Spagnolo
brambilla.roberta Brambilla Roberta Sabato 9.10 - 10.05 Box 9 - Terzo piano LS - SA 3F Storia
3E Storia
LS - IS 3S Storia, Filosofia
briant.mariefrance Briant Marie France Mercoledì 11.10-12.10 Box 1 - Primo piano LL 1A, 2A, 3A, 4A, 5A Francese
bruni.francesco Bruni Francesco Mercoledì 11.10-12.10 Box 9 - Terzo piano LS - SA 5F Italiano
2F Italiano, Storia e Geografia
1E Storia e Geografia
3F Italiano
bulli.chiara Bulli Chiara LL 1B, 2B, 3B, 4B, 5A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
capra.paola Capra Paola Mercoledì 10.15-11.10 Box 3 - Primo piano LS - SA 2C, 3C, 4C, 5C Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
cattaneo.raffaella Cattaneo Raffaella Martedì 9.10 - 10.05 Box 9 - Terzo piano LS - IS 4S, 5S Matematica, Fisica
cesana.luca Cesana Luca Venerdì 11.10-12.10 Box 8 - Terzo piano LS - IS 3S, 4S, 5S Religione
3S, 4S, 5S Religione
LS - SA 1C, 1D, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Religione
clerici.flavio Clerici Flavio Giovedì 11.10-12.10 Box 5 - Secondo piano LS 3B, 4B Storia, Filosofia
LS - IS 4S, 5S Storia, Filosofia
conti.mariadomenica Conti Maria Domenica Mercoledì 11.10-12.10 Box 6 - Secondo piano LL 5B Inglese
LS - SA 1C, 2C, 3C, 4C, 5C Inglese
corridore.belinda Corridore Belinda Martedì 11.10-12.10 Vicepresidenza LL 5B Lingua e letteratura italiana
cortese.ignazia Cortese Ignazia Giovedì 9.10 - 10.05 Box 1 - Primo piano LL 1B Storia e Geografia
2A Lingua e cultura latina
2A Lingua e letteratura italiana
1A Lingua e cultura latina
1C Storia e Geografia
1A Lingua e letteratura italiana
Corti.Federica Corti corti.federica Mercoledì 11.10-12.10 Box 8 - Terzo piano LS - SA 1D, 2F, 3D, 4D Lingua e cultura straniera Inglese, Inglese
Corti.Paola Corti Paola Lunedì 10.15-11.10 Box 6 - Secondo piano LS - SA 3D, 4D, 5D Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
costanzo.alessandro Costanzo Alessandro Giovedì 9.10 - 10.05 Box 4 - Secondo piano LS 5A Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
LS - SA 2D Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
5D Lingua e letteratura italiana
crippa.enrico Crippa Enrico Sabato 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LS 4A, 5A Matematica
4A, 5A Fisica
cusumano.ivano Cusumano Ivano Venerdì 9.10 - 10.05 Box 8 - Terzo piano LS - SA 3E Matematica, Fisica
2F Matematica
LS 1A, 2A, 3A Fisica
delgaudio.livia Del gaudio Livia Mercoledì 9.10 - 10.05 Box 3 - Primo piano LL 3A, 3B, 4B, 4C Disegno e storia dell'arte
elmo.mariella Elmo Mariella Sabato 10.15-11.10 Box 3 - Primo piano LS - IS 1S Lingua e letteratura italiana
2S Lingua e letteratura italiana
LS 2B Storia e Geografia
LS - SA 1D Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
emilio.alessandro Emilio Alessandro Sabato 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano LS - SA 1E, 3D Lingua e letteratura italiana
LS 2A Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
fontana.daniel Fontana Daniel Venerdì 9.10 - 10.05 Box 7 - Terzo piano LS 1A Disegno e storia dell'arte
LL 3B Storia dell'arte
LS - SA 1C, 1F, 2C, 2F, 3C, 4C, 4F, 5C, 5F Disegno e storia dell'arte
formenti.paola Formenti Paola Sabato 9.10 - 10.05 Box 2 - Primo piano LS 3S Fisica
2B, 3B Fisica
LL 4A, 5A Matematica, Fisica
franzosini.mano... Franzosini Manon Maria Carla Giovedì 9.10 - 10.05 Box 7 - Terzo piano LS 5B Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
LS - SA 4C Lingua e letteratura italiana
3C Lingua e letteratura italiana
1C Storia e Geografia
fumagalli.tiziana Fumagalli Tiziana Giovedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LS - SA 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 4S, 5C Discipline sportive, Scienze motorie e sportive
LS 4S Discipline sportive, Scienze motorie e sportive
galbusera.barbara Galbusera Barbara Martedì 9.10 - 10.05 Box 6 - Secondo piano LS 5B Scienze motorie e sportive
4B Scienze motorie e sportive
3B Scienze motorie e sportive
2B Scienze motorie e sportive
LS - IS 3S Discipline sportive
3S Scienze motorie e sportive
LL 4C Scienze motorie e sportive
greco.mariafrancesca Greco Maria Francesca Lunedì 11.10-12.10 Box 2 - Primo piano LL 3A, 3B, 4B, 4C, 5B Matematica, Fisica
guarino.lidia Guarino Lidia Martedì 9.10 - 10.05 Box 1 - Primo piano LL 1C, 2B, 3A, 3B, 4C Spagnolo
lozza.gerolamo Lozza Gerolamo Giovanni Giovedì 9.10 - 10.05 Box 5 - Secondo piano LS - SA 4D Lingua e letteratura italiana
maggi.davide Maggi Davide Venerdì 12.15-13.10 Box 3 - Primo piano LS - SA 1C, 2C, 4A Scienze motorie e sportive
LL 1A, 1B, 1C, 2A Scienze motorie e sportive
magi.stefania Magi Stefania Sabato 10.15-11.10 Box 2 - Primo piano LS - SA 2D, 3D Matematica, Fisica
1D Matematica
maselli.angela Maselli Angela Giovedì 10.15-11.10 Box 8 - Terzo piano LS - SA 1D, 1E, 2D, 2F Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
mauri.gabriella Mauri Gabriella Lunedì 11.10-12.10 Box 7 - Terzo piano LS - SA 1D Fisica
5D Matematica, Fisica
4D Matematica, Fisica
LS - IS 2S Fisica
morano.daniela Morano Daniela LS - SA 5C Matematica, Fisica
4C Matematica, Fisica
3C Matematica
panzeri.cesare Panzeri Cesare Mercoledì 11.10-12.10 Box 2 - Primo piano LS - SA 1C, 1D, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Informatica
porro.elena Porro Elena Giovedì 9.10 - 10.05 Box 8 - Terzo piano LS - SA 3E Lingua e cultura straniera Inglese
LS - IS 5S Lingua e cultura straniera Inglese
1S, 2S, 3S, 4S Lingua e cultura straniera Inglese
puglia.simone Puglia Simone Venerdì 9.10 - 10.05 Box 3 - Primo piano LL 4C Lingua e letteratura italiana
3B Lingua e letteratura italiana
1C Lingua e letteratura italiana
1C Lingua e cultura latina
LS - SA 3E Lingua e letteratura italiana
LS 1A Storia e Geografia

Pagine